Биометрические решения
Fingerprint Face RFID продукты Комплектующие СКУД Новые технологии Контакты центра биометрических технологий



Главная | Читать | Системы учета рабочего времени на базе биометрических терминалов

zksoftware_ukraine
Тел. +38 044 3511652
mail@ualock.kiev.ua

 

Системы учета рабочего времени на базе биометрических терминалов

Автоматизированная система учет рабочего времени на базе биометрического терминала работает по следующему принципу.
В точке регистрации, месте прохода всех сотрудников, устанавливается автономный терминал (типы терминалов учета рабочего времени), который фиксирует все события проходов в своей автономной памяти.

Сотрудник для фиксации прихода/ухода просто прикладывает свой палец. Если же необходимо фиксировать разные типы событий посещаемости, перед прикладыванием пальца необходимо выбрать тип события с помощью функциональных клавиш (Приход, Уход, На обед, С обеда, Бизнес уход, Сверхурочное время и др.).
Для подтверждения события прохода устройство имеет световую, звуковую, визуальную индикацию работы. После успешной идентификации по отпечатку пальца на цветном TFT экране отображается имя и фото пользователя, и звучит звуковое сообщение "Спасибо".

На компьютер устанавливается программное обеспечение, которое формирует отчеты по рабочему времени. Для формирования отчетов необходимо предварительно загрузить события посещаемости с терминала на компьютер. Для этого необходимо обеспечить линию связи между устройством и ПК (интерфейсы связи).
Программное обеспечение формирует табели рабочего времени на базе графиков работы сотрудников. В табеле отображаются общее отработанное время, опоздания, ранние уходы, прогулы, переработки, выходы по служебной необходимости и др. Также в программе предусмотрено вносить события посещаемости вручную. К примеру, если сотрудник забыл отметиться на устройстве, оператор может подтвердить факт прихода вручную. Помимо этого в системе предусмотрено внесение оператором следующих типов событий, которые будут отображаться в отчете: бизнес уход, больничный, отпуск. Этот список может быть расширен добавлением в программе новых типов событий.

После загрузки событий посещаемости с терминала на ПК, внесения ручных событий оператором, программа готова сформировать отчет за выбранный период времени для выбранного сотрудника.

Отчеты можно распечатать, используя внутренние шаблоны программы или экспортировать в текстовый файл для интеграции со сторонними бухгалтерскими программами, к примеру .



 
Наилучшие биометрические продукты